Ministrantenplan der Stadtpfarrei Mariä Himmelfahrt
vom 01.12.2015 bis 31.12.2015

<< Miniplan 2015-11
Miniplan 2016-01 >>
 
Dienstag, 01.12.
18.00
Missionsmesse: A.Niedermayr - N.Raßhofer - C.Müller - C.Burkhard - K.Daurer - E.Thiel - D.Miksch - R.Wagner
 
Freitag, 04.12.
6.00
Rorate: D.Schanz - K.Lechner - F.Karg - F.Peter - Al.Schmid - M.Rappel - A.Gut - L.Heggenstaller
19.00
Vesper: D.Schanz - S.Hartung - T.Markowski - N.Raßhofer - D.Gruber - C.Burkhard - K.Manhart - L.Mayr
 
Samstag, 05.12.
18.00
S.Lorenz - P.Friedmann - S.Niedermayr - M.Loschko - A.Gulden - A.Niedermayr - J.Holler - J.Schuster
 
Sonntag, 06.12. - 2. Advent
9.00
H.Schmid - D.Schanz - Ag.Schmid - Al.Schmid - F.Calabro - P.Gramlich - Ha.Schmid - T.Gramlich - E.Lang - M.Gramlich - L.Ratzeck - S.Wieser
10.30
K.Lechner - P.Lechner - B.Vogl - D.Gruber - M.Hartung - T.Bronner - I.Derlath - E.Diepold
 
Dienstag, 08.12. - Mariä Empfängnis
18.00
Festgottesdienst: K.Hausmann - S.Hartung - L.Borvendeg - S.Niedermayr - T.Steinhardt - E.Albrecht - A.Nehm - N.Wramba - H.Müller - C.Müller - J.Wanner - L.Heggenstaller - S.Nehm - L.Pölzl - L.Glaub - E.Diepold - S.Dorn
 
Mittwoch, 09.12.
19.00
Bußfeier: Ag.Schmid - M.Rappel - G.Karg - C.Burkhard - J.Lechner - I.Derlath
 
Freitag, 11.12.
6.00
Rorate: D.Schanz - S.Hartung - K.Lechner - I.Knußmann - Ha.Schmid - A.Gut - N.Franck - C.Müller
 
Samstag, 12.12.
18.00
Jugendgottesdienst: P.Friedmann - M.Heggenstaller - A.Niedermayr - A.Nehm - L.Heggenstaller - S.Nehm - E.Lang - E.Diepold
 
Sonntag, 13.12. - 3. Advent
9.00
H.Schmid - D.Schanz - A.Penthaler - S.Niedermayr - J.Köberlein - Ag.Schmid - Al.Schmid - L.Lechner - K.Bräu - B.Vogl - Ki.Lechner - S.Wieser
10.30
T.Thierauf - K.Lechner - P.Lechner - N.Raßhofer - M.Hartung - T.Bronner - K.Manhart - A.Rappel - D.Miksch - V.Jung
18.00
M.Loschko - A.Euba - M.Rappel - G.Karg - S.Haberer - J.Brandmair - L.Mayr - L.Schweizer
 
Dienstag, 15.12.
18.00
F.Peter - Ha.Schmid - A.Gut - B.Vogl - C.Burkhard - E.Thiel - R.Wagner - K.Pientka
 
Freitag, 18.12.
6.00
Rorate: S.Hartung - S.Niedermayr - Al.Schmid - A.Gulden - A.Gut - C.Müller - J.Holler - L.Heggenstaller
 
Samstag, 19.12.
18.00
S.Lorenz - P.Friedmann - K.Lechner - G.Karg - J.Schuster - E.Lang - E.Thiel - L.Mayr
 
Sonntag, 20.12. - 4. Advent
9.00
H.Schmid - S.Hartung - L.Borvendeg - Al.Schmid - F.Calabro - P.Gramlich - Ha.Schmid - T.Gramlich - J.Lechner - M.Gramlich - L.Ratzeck - S.Wieser
10.30
T.Thierauf - E.Dietrich - J.Ostermair - P.Lechner - D.Gruber - I.Derlath - L.Schweizer - A.Rappel - D.Miksch - V.Jung
 
Dienstag, 22.12.
18.00
Ag.Schmid - A.Gut - C.Müller - C.Burkhard - P.Pientka - M.Hartung - L.Schweizer - R.Wagner
 
Donnerstag, 24.12. - Hl. Abend
16.30
Kindermette: M.Rappel - Ha.Schmid - A.Nehm - N.Raßhofer - S.Nehm - K.Manhart
17.00
Spital: Mette für Senioren I.Knußmann - J.Ostermair - G.Karg - J.Schuster
23.00
Christmette: Alle Minis
 
Freitag, 25.12. - 1. Weihnachtstag
9.00
K.Hausmann - D.Schanz - A.Penthaler - K.Lechner - J.Köberlein - Al.Schmid - T.Steinhardt - P.Gramlich - E.Albrecht - L.Lechner - T.Gramlich - N.Franck - K.Bräu - C.Müller - Ki.Lechner - J.Wanner - L.Pölzl - M.Gramlich - L.Glaub - S.Wieser
10.30
T.Thierauf - S.Niedermayr - M.Loschko - A.Niedermayr - J.Brandmair - L.Mayr - E.Diepold - A.Rappel - E.Schormair - V.Jung
17.00
feierliche Vesper: D.Schanz - S.Hartung - F.Karg - A.Euba - A.Gut - T.Markowski - S.Haberer - S.Dorn
 
Samstag, 26.12. - 2. Weihnachtstag
10.00
D.Schanz - L.Borvendeg - F.Peter - I.Knußmann - Al.Schmid - A.Gulden - A.Nehm - N.Wramba - H.Müller - B.Vogl - D.Gruber - C.Burkhard - J.Holler - J.Schuster - T.Bronner - J.Lechner - E.Lang - L.Ratzeck
 
Sonntag, 27.12.
9.00
K.Hausmann - H.Schmid - D.Schanz - S.Hartung - J.Köberlein - Ag.Schmid - T.Steinhardt - F.Calabro - Ha.Schmid - L.Lechner - Ki.Lechner - J.Wanner
10.30
T.Thierauf - E.Dietrich - K.Lechner - Al.Schmid - M.Rappel - P.Lechner - L.Ratzeck - A.Rappel - R.Dittrich - R.Wagner
 
Dienstag, 29.12.
18.00
S.Niedermayr - Ag.Schmid - K.Bräu - C.Müller - C.Burkhard - I.Derlath
 
Mittwoch, 30.12.
9.00
A.Penthaler - M.Rappel - A.Gut - P.Lechner - D.Gruber - L.Pölzl
 
Donnerstag, 31.12.
17.00
Jahresschluss: S.Hartung - S.Niedermayr - M.Loschko - Ag.Schmid - Al.Schmid - A.Euba - M.Rappel - Ha.Schmid - E.Albrecht - A.Niedermayr - A.Nehm - N.Franck - S.Haberer - M.Hartung - S.Nehm - J.Schuster - T.Bronner - K.Daurer - I.Derlath - J.Brandmair - K.Manhart - L.Glaub