Ministrantenplan der Stadtpfarrei Mariä Himmelfahrt
vom 01.01.2019 bis 31.01.2019

<< Miniplan 2018-12
Dienstag, 01.01. - Hochfest der Gottesmutter Maria
10.00
J.Saliger - Ha.Schmid - A.Gut - T.Markowski - G.Karg - C.Müller - Ki.Lechner - C.Burkhard - M.Hartung - J.Schuster - J.Lechner - M.Gramlich - E.Thiel - L.Glaub - L.Schweizer - T.Deißer - C.Karg - R.Dittrich - D.Miksch - T.Schmach - T.Knöferl - M.Götz - S.Götz - E.Urbahn - M.Schuster
 
Mittwoch, 02.01.
09.00
T.Bronner - K.Manhart - S.Bronner - L.Wagner - C.Wagner - J.Manhart
 
Donnerstag, 03.01.
09.00
J.Brandmair - E.Diepold - A.Rappel - V.Jung - Jo.Brandmair - P.Treffler
 
Freitag, 04.01.
09.00
Spital: P.Finkenzeller - J.Knöferl - A.Finkenzeller - J.Miksch
 
Samstag, 05.01.
18.00
L.Ratzeck - S.Dorn - J.Dorn - S.Rott - M.Götz - S.Götz - E.Holzäpfel - P.Treffler
 
Sonntag, 06.01. - Hl. Drei König
09.00
A.Euba - M.Rappel - Ha.Schmid - A.Gut - P.Lechner - B.Vogl - C.Müller - S.Haberer - Ki.Lechner - C.Burkhard - J.Wanner - M.Hartung - L.Schweizer - Jo.Pollanka - Te.Schreck - E.Hundseder - C.Karg - J.Ciriacy - Wantrup - L.Wagner - C.Wagner - L.Manhart - M.Schuster
10.45
mit den Sternsingern A.Nehm - S.Nehm - I.Derlath - E.Diepold - T.Wohlmuth - T.Hufsky - P.Högenauer - J.Knittl - A.Schwaiger - S.Silc - J.Nehm - J.Hufsky - J.Schwaiger - J.Berger - J.Silc
17.00
Vesper: A.Gut - N.Raßhofer - J.Brandmair - Ko.Schäffer - V.Jung - B.Schäffer - G.Grabmair - M.Wenger
 
Dienstag, 08.01.
18.00
R.Hauptmann - D.Miksch - P.Burkhart - E.Gruber - L.Miesl - J.Hufsky
 
Samstag, 12.01.
18.00
E.Lang - I.Derlath - K.Manhart - D.Miksch - J.Manhart - N.Ludwig - R.Uhl - M.Wenger
 
Sonntag, 13.01. - Taufe des Herrn
09.00
J.Saliger - A.Euba - Ha.Schmid - A.Niedermayr - N.Raßhofer - N.Wramba - B.Vogl - D.Gruber - J.Schuster - J.Lechner - L.Glaub - Jo.Pollanka - Te.Schreck - T.Deißer - A.Rappel - S.Wieser - T.Schmach - Jo.Brandmair - J.Knittl - A.Thiel - L.Manhart
10.30
L.Mayr - T.Wohlmuth - T.Hufsky - P.Högenauer - S.Silc - J.Miksch - J.Berger - J.Silc
18.00
T.Bronner - V.Jung - S.Bronner - F.Plobner - G.Grabmair - S.Rott - M.Götz - D.Kucharek
 
Dienstag, 15.01.
18.00
R.Hauptmann - J.Engelschalk - P.Burkhart - E.Gruber - E.Bachmann - E.Urbahn
 
Samstag, 19.01.
18.00
Jugendgottesdienst: L.Ratzeck - L.Mayr - T.Wohlmuth - S.Mayer - T.Hufsky - L.Miesl - T.Mayer - J.Hufsky
 
Sonntag, 20.01. - Sebastiansfest
09.00
Ha.Schmid - A.Gut - T.Markowski - G.Karg - D.Gruber - C.Müller - S.Haberer - Ki.Lechner - J.Wanner - P.Finkenzeller - L.Schreier - M.Hartung - K.Daurer - M.Gramlich - E.Thiel - L.Schweizer - E.Hundseder - C.Karg - S.Wieser - R.Dittrich - A.Finkenzeller - T.Knöferl - F.Plobner - A.Thiel - M.Schuster
10.30
Ko.Schäffer - J.Knittl - B.Schäffer - A.Schwaiger - E.Holzäpfel - J.Schwaiger - J.Berger - R.Uhl
14.00
Feierliche Andacht mit Prozession: J.Saliger - A.Euba - M.Rappel - A.Niedermayr - P.Lechner - A.Nehm - N.Raßhofer - B.Vogl - C.Burkhard - S.Nehm - J.Schuster - J.Lechner - L.Glaub - E.Diepold - J.Knöferl - Jo.Pollanka - T.Deißer - A.Rappel - T.Schmach - L.Miesl - J.Nehm - P.Treffler - L.Manhart - D.Kucharek
 
Dienstag, 22.01.
18.00
A.Nehm - L.Schreier - R.Hauptmann - J.Engelschalk - E.Bachmann - E.Urbahn
 
Samstag, 26.01.
18.00
S.Nehm - E.Lang - L.Ratzeck - Jo.Brandmair - S.Götz - J.Nehm - N.Ludwig - R.Uhl
 
Sonntag, 27.01. - 3. Sonntag im Jahreskreis
09.00
Ha.Schmid - A.Gut - N.Wramba - D.Gruber - S.Haberer - E.Thiel - Te.Schreck - E.Hundseder - S.Wieser - L.Wagner - C.Wagner - E.Gruber - A.Thiel
10.30
T.Bronner - P.Högenauer - S.Bronner - A.Schwaiger - S.Silc - E.Holzäpfel - J.Miksch - J.Schwaiger - J.Silc
18.00
K.Manhart - Ko.Schäffer - B.Schäffer - G.Grabmair - S.Rott - J.Manhart - M.Wenger - D.Kucharek
 
Dienstag, 29.01.
18.00
L.Schreier - R.Dittrich - J.Engelschalk - P.Burkhart - E.Bachmann - N.Ludwig
 
 
Termine:
 
Donnerstag, 03.01. bis Samstag, 05.01.
Sternsingeraktion 2019