Ministrantenplan der Stadtpfarrei Mariä Himmelfahrt
vom 01.12.2018 bis 31.12.2018

<< Miniplan 2018-11
Samstag, 01.12.
18.00
C.Burkhard - I.Derlath - K.Manhart - E.Thiel - P.Burkhart - S.Silc - J.Manhart - A.Thiel - R.Uhl - J.Silc
 
Sonntag, 02.12. - 1. Advent
09.00
A.Gut - T.Markowski - D.Gruber - L.Schreier - J.Schuster - J.Knöferl - S.Wieser - V.Jung - T.Knöferl - E.Gruber - E.Bachmann
10.30
T.Wohlmuth - S.Mayer - P.Högenauer - C.Wagner - L.Wagner - J.Engelschalk - S.Rott - E.Holzäpfel - J.Berger - M.Wenger
 
Dienstag, 04.12.
18.00
T.Deißer - R.Dittrich - R.Hauptmann - T.Schmach - J.Engelschalk - P.Burkhart - E.Gruber - M.Schuster
 
Freitag, 07.12.
06.00
Rorate: A.Euba - A.Gut - A.Niedermayr - N.Raßhofer - N.Wramba - B.Vogl - K.Daurer - A.Rappel
19.00
Vesper: A.Nehm - C.Müller - J.Brandmair - L.Schweizer - J.Knöferl - D.Miksch - T.Knöferl
 
Samstag, 08.12. - Mariä Empfängnis
18.00
A.Gut - N.Raßhofer - E.Lang - K.Manhart - L.Ratzeck - L.Schweizer - S.Mayer - T.Hufsky - D.Miksch - V.Jung - T.Schmach - Jo.Brandmair - S.Götz - M.Götz - E.Bachmann - J.Manhart - T.Mayer - J.Hufsky
 
Sonntag, 09.12. - 2. Advent
09.00
Ha.Schmid - A.Nehm - D.Gruber - Ki.Lechner - M.Hartung - J.Lechner - L.Glaub - Jo.Pollanka - Te.Schreck - C.Karg - S.Wieser - A.Schwaiger
10.30
S.Nehm - T.Bronner - P.Högenauer - S.Bronner - J.Knittl - C.Wagner - L.Wagner - J.Nehm - P.Treffler - J.Berger
 
Dienstag, 11.12.
18.00
I.Derlath - T.Hufsky - R.Dittrich - R.Hauptmann - P.Burkhart - S.Rott - E.Urbahn - M.Wenger
 
Freitag, 14.12.
06.00
Rorate: M.Rappel - T.Markowski - P.Lechner - N.Raßhofer - G.Karg - S.Haberer - K.Daurer
 
Samstag, 15.12.
18.00
A.Nehm - E.Lang - E.Thiel - L.Ratzeck - T.Deißer - P.Högenauer - F.Plobner - J.Nehm - J.Singh - M.Schuster
 
Sonntag, 16.12. - 3. Advent
09.00
Ha.Schmid - A.Gut - T.Gramlich - C.Burkhard - S.Nehm - J.Schuster - M.Gramlich - C.Karg - S.Wieser - D.Miksch - A.Schwaiger - J.Hufsky
10.30
K.Manhart - E.Diepold - T.Wohlmuth - T.Hufsky - Jo.Brandmair - J.Knittl - C.Wagner - L.Wagner - J.Manhart - J.Berger
18.00
L.Mayr - V.Jung - J.Dorn - L.Miesl - S.Götz - M.Götz - E.Bachmann - L.Manhart - M.Wenger - D.Kucharek
 
Dienstag, 18.12.
18.00
I.Derlath - R.Dittrich - R.Hauptmann - J.Engelschalk - P.Burkhart - E.Gruber - N.Ludwig - P.Treffler - D.Kucharek
 
Freitag, 21.12.
06.00
Rorate: A.Euba - A.Gut - N.Raßhofer - P.Finkenzeller - K.Daurer - A.Rappel - E.Hundseder - A.Finkenzeller
 
Samstag, 22.12.
18.00
T.Bronner - E.Lang - E.Thiel - S.Mayer - S.Bronner - B.Schäffer - T.Mayer - N.Ludwig - A.Thiel - T.Immler
 
Sonntag, 23.12. - 4. Advent
09.00
Ha.Schmid - A.Gut - D.Gruber - J.Wanner - S.Dorn - C.Karg - S.Wieser - J.Dorn - A.Schwaiger - E.Gruber - L.Miesl - E.Bachmann
10.30
A.Nehm - S.Nehm - L.Ratzeck - Ko.Schäffer - F.Plobner - S.Silc - J.Nehm - J.Miksch - E.Urbahn - J.Silc
 
Montag, 24.12. - Hl. Abend
16.30
Kindermette: T.Wohlmuth - R.Hauptmann - T.Schmach - J.Knittl - E.Holzäpfel - T.Mayer - A.Thiel - M.Wenger
17.00
Spital: M.Rappel - A.Nehm - N.Raßhofer - E.Lang - C.Karg - G.Grabmair
23.00
Christmette: alle Minis
 
Dienstag, 25.12. - 1. Weihnachtstag
09.00
Ha.Schmid - A.Gut - A.Niedermayr - P.Lechner - N.Wramba - B.Vogl - C.Müller - S.Haberer - Ki.Lechner - C.Burkhard - L.Schreier - M.Hartung - J.Schuster - J.Lechner - L.Glaub - L.Mayr - L.Schweizer - J.Knöferl - Jo.Pollanka - Te.Schreck
10.45
I.Derlath - J.Brandmair - E.Diepold - T.Hufsky - Jo.Brandmair - G.Grabmair - J.Hufsky - J.Miksch - P.Treffler - R.Uhl
17.00
Weihnachts - Vesper: A.Gut - T.Markowski - T.Gramlich - N.Raßhofer - G.Karg - M.Gramlich - A.Rappel - M.Götz
 
Mittwoch, 26.12. - 2. Weihnachtstag
10.00
A.Euba - A.Gut - J.Wanner - L.Schreier - T.Bronner - L.Ratzeck - S.Dorn - Ko.Schäffer - E.Hundseder - D.Miksch - V.Jung - P.Högenauer - J.Dorn - S.Bronner - B.Schäffer - S.Silc - S.Götz
 
 
Donnerstag, 27.12.
09.00
P.Finkenzeller - L.Mayr - E.Diepold - A.Finkenzeller - T.Knöferl - L.Miesl - N.Ludwig - J.Miksch
 
Freitag, 28.12.
09.00
Spital: J.Schuster - J.Lechner - Te.Schreck - R.Dittrich
 
Samstag, 29.12.
18.00
T.Wohlmuth - S.Mayer - T.Schmach - F.Plobner - S.Silc - G.Grabmair - S.Rott - T.Mayer - R.Uhl - J.Silc
 
Sonntag, 30.12.
09.00
M.Rappel - Ha.Schmid - A.Gut - T.Gramlich - C.Müller - Ki.Lechner - C.Burkhard - M.Hartung - M.Gramlich - L.Glaub - J.Knöferl - A.Rappel
10.30
E.Diepold - Ko.Schäffer - C.Wagner - L.Wagner - B.Schäffer - L.Miesl - E.Holzäpfel - N.Ludwig - P.Treffler - E.Urbahn
18.00
P.Lechner - S.Haberer - P.Finkenzeller - J.Brandmair - Jo.Pollanka - A.Finkenzeller - Jo.Brandmair - J.Singh - L.Manhart - D.Kucharek
 
Montag, 31.12.
17.00
Jahresschluss: A.Euba - Ha.Schmid - A.Niedermayr - A.Nehm - N.Wramba - B.Vogl - J.Wanner - L.Schreier - S.Nehm - T.Bronner - K.Manhart - Ko.Schäffer - E.Hundseder - S.Bronner - J.Knittl - B.Schäffer - J.Nehm - J.Manhart - J.Miksch - A.Thiel - R.Uhl - D.Kucharek
 
 
Termine:
 
Sonntag, 02.12.
Alternativer Christkindlmarkt
 
Sonntag, 23.12.
Adventliche Stunde 2018