Ministrantenplan der Stadtpfarrei Mariä Himmelfahrt
vom 01.05.2019 bis 31.05.2019

<< Miniplan 2019-04
Mittwoch, 01.05.
18.00
Erste Maiandacht: Ha.Schmid - A.Gut - T.Bronner - J.Lechner - K.Manhart - S.Bronner - S.Rott - M.Götz - J.Manhart - D.Kucharek
 
Freitag, 03.05.
19.00
Vesper: Ha.Schmid - A.Gut - S.Nehm - L.Mayr - L.Schweizer - S.Rott - N.Ludwig - T.Immler
 
Samstag, 04.05.
18.00
E.Lang - V.Jung - T.Schmach - S.Silc - E.Holzäpfel - J.Berger - R.Uhl - J.Silc
 
Sonntag, 05.05. - Erstkommunion
9.00
Ha.Schmid - A.Gut - D.Gruber - Ko.Schäffer - C.Karg - S.Wieser - D.Miksch - B.Schäffer - M.Götz - S.Götz - J.Singh - J.Miksch
10.30
Erstkommunion: A.Euba - S.Nehm - L.Ratzeck - E.Hundseder - J.Ciriacy - Wantrup - P.Högenauer - J.Knittl - L.Miesl - G.Grabmair - J.Nehm
17.00
Andacht: K.Manhart - J.Engelschalk - J.Manhart - N.Ludwig
 
Dienstag, 07.05.
18.00
C.Burkhard - I.Derlath - L.Schweizer - J.Knöferl - T.Hufsky - R.Hauptmann - E.Bachmann - A.Thiel - E.Urbahn
 
Samstag, 11.05.
18.00
E.Lang - S.Mayer - D.Miksch - V.Jung - T.Mayer - J.Miksch - P.Treffler - J.Berger
 
Sonntag, 12.05. - Erstkommunion
09.00
Ha.Schmid - N.Raßhofer - L.Schreier - T.Bronner - Ko.Schäffer - Te.Schreck - S.Wieser - S.Bronner - B.Schäffer - A.Schwaiger - E.Urbahn - J.Schwaiger
10.30
Erstkommunion: T.Wohlmuth - A.Rappel - E.Hundseder - P.Högenauer - L.Wagner - C.Wagner - E.Gruber - G.Grabmair - J.Nehm - L.Manhart
17.00
Andacht: J.Saliger - E.Diepold - F.Plobner - T.Immler
 
Dienstag, 14.05.
18.00
P.Finkenzeller - I.Derlath - S.Dorn - A.Finkenzeller - T.Schmach - J.Engelschalk - P.Burkhart - E.Gruber - E.Bachmann
 
Samstag, 18.05.
18.00
Jugendgottesdienst: E.Lang - I.Derlath - L.Ratzeck - F.Plobner - P.Burkhart - E.Gruber - L.Miesl - R.Uhl
 
Sonntag, 19.05. - 5. Sonntag der Osterzeit
09.00
A.Gut - N.Raßhofer - D.Gruber - L.Schreier - K.Manhart - E.Diepold - Te.Schreck - C.Karg - A.Schwaiger - J.Manhart - J.Schwaiger - M.Wenger
10.30
J.Wanner - T.Wohlmuth - Jo.Pollanka - T.Hufsky - P.Högenauer - L.Wagner - C.Wagner - S.Silc - J.Berger - J.Silc
 
Dienstag, 21.05.
18.00
G.Karg - C.Burkhard - L.Schweizer - T.Knöferl - J.Engelschalk - B.Schäffer - L.Miesl - J.Hufsky - A.Thiel
 
Samstag, 25.05.
18.00
A.Nehm - L.Ratzeck - T.Wohlmuth - S.Mayer - F.Plobner - E.Holzäpfel - T.Mayer - M.Wenger
 
Sonntag, 26.05. - 6. Sonntag der Osterzeit
09.00
Ha.Schmid - A.Gut - P.Lechner - N.Wramba - B.Vogl - Ki.Lechner - M.Gramlich - E.Thiel - Te.Schreck - S.Wieser - Jo.Brandmair - J.Singh
10.30
M.Rappel - C.Müller - E.Diepold - D.Miksch - V.Jung - L.Wagner - C.Wagner - E.Bachmann - J.Miksch - P.Treffler
18.00
Maiandacht im Spitalinnenhof: J.Saliger - T.Markowski - A.Nehm - N.Raßhofer - T.Bronner - L.Mayr - T.Deißer - S.Bronner - J.Knittl - P.Burkhart - A.Schwaiger - S.Silc - G.Grabmair - N.Ludwig - E.Urbahn - J.Schwaiger - R.Uhl - J.Silc - T.Immler - D.Kucharek
 
Dienstag, 28.05.
18.00
letzte Mainandacht: J.Saliger - A.Gut - A.Niedermayr - Ko.Schäffer - R.Hauptmann - S.Rott - A.Thiel - M.Wenger - M.Schuster
 
Donnerstag, 30.05. - Christi Himmelfahrt
10.00
A.Euba - A.Nehm - N.Raßhofer - S.Haberer - L.Schreier - M.Hartung - S.Nehm - J.Schuster - K.Daurer - J.Brandmair - L.Glaub - S.Dorn - A.Rappel - T.Hufsky - R.Dittrich - J.Dorn - J.Knittl - M.Götz - S.Götz - J.Nehm - E.Holzäpfel - J.Hufsky - J.Singh - L.Manhart - D.Kucharek