Ministrantenplan der Stadtpfarrei Mariä Himmelfahrt
vom 01.06.2019 bis 30.06.2019

<< Miniplan 2019-05
Samstag, 01.06.
18.00
Jugendgottesdienst: E.Thiel - L.Ratzeck - S.Dorn - P.Högenauer - J.Dorn - P.Burkhart - E.Gruber - N.Ludwig
 
Sonntag, 02.06. - 7. Sonntag der Osterzeit
09.00
M.Rappel - Ha.Schmid - A.Gut - B.Vogl - C.Müller - Ki.Lechner - J.Wanner - L.Schreier - M.Gramlich - A.Rappel - S.Wieser - M.Schuster
10.30
E.Diepold - D.Miksch - T.Knöferl - A.Schwaiger - G.Grabmair - P.Treffler - J.Schwaiger - J.Berger
 
Dienstag, 04.06.
18.00
L.Schweizer - J.Knöferl - R.Hauptmann - S.Silc - S.Rott - A.Thiel
 
Samstag, 08.06.
18.00
T.Bronner - K.Manhart - T.Wohlmuth - S.Bronner - P.Burkhart - J.Manhart - M.Wenger - T.Immler
 
Sonntag, 09.06. - Pfingstsonntag
09.00
J.Saliger - A.Euba - Ha.Schmid - A.Gut - N.Wramba - B.Vogl - S.Haberer - L.Schreier - M.Hartung - J.Schuster - J.Lechner - M.Gramlich - L.Glaub - T.Deißer - E.Hundseder - C.Karg - S.Wieser - R.Dittrich - J.Knittl - L.Manhart
10.45
E.Diepold - S.Dorn - T.Hufsky - D.Miksch - P.Högenauer - J.Dorn - A.Schwaiger - G.Grabmair - J.Hufsky - N.Ludwig - J.Miksch - J.Schwaiger
17.00
feierliche Pfingstvesper: A.Gut - A.Nehm - J.Wanner - S.Nehm - L.Mayr - M.Götz - S.Götz - J.Nehm - R.Uhl - D.Kucharek
 
Montag, 10.06. - Pfingstmontag
9.00
Patrozinium Spitalkirche: Ha.Schmid - P.Lechner - N.Raßhofer - C.Burkhard - P.Finkenzeller - A.Finkenzeller
10.30
A.Gut - A.Niedermayr - T.Markowski - I.Derlath - J.Brandmair - Ko.Schäffer - Jo.Brandmair - B.Schäffer - L.Miesl - E.Bachmann - E.Urbahn
 
Dienstag, 11.06.
18.00
E.Thiel - T.Schmach - J.Engelschalk - S.Rott - J.Hufsky - A.Thiel
 
Mittwoch, 12.06.
9.00
J.Knöferl - Te.Schreck - J.Ciriacy - Wantrup - T.Knöferl - T.Immler - M.Schuster
 
Donnerstag, 13.06.
9.00
K.Daurer - J.Brandmair - T.Hufsky - Jo.Brandmair - L.Miesl - E.Holzäpfel
 
Freitag, 14.06.
09.00
Spital: C.Burkhard - P.Finkenzeller - A.Finkenzeller - J.Engelschalk
 
Samstag, 15.06.
18.00
C.Müller - S.Haberer - Ki.Lechner - E.Lang - L.Schweizer - Jo.Pollanka - E.Bachmann - J.Singh
 
Sonntag, 16.06. - Dreifaltigkeitssonntag
09.00
A.Euba - Ha.Schmid - A.Gut - B.Vogl - D.Gruber - M.Hartung - J.Schuster - E.Diepold - R.Dittrich - T.Schmach - B.Schäffer - L.Manhart
10.30
J.Saliger - M.Gramlich - T.Deißer - D.Miksch - V.Jung - J.Miksch - J.Berger - D.Kucharek
18.00
P.Lechner - J.Wanner - J.Lechner - L.Glaub - J.Knöferl - E.Hundseder - J.Ciriacy - Wantrup - E.Holzäpfel
 
Dienstag, 18.06.
18.00
N.Wramba - I.Derlath - L.Ratzeck - T.Hufsky - R.Hauptmann - P.Burkhart
 
Mittwoch, 19.06.
9.00
A.Niedermayr - T.Markowski - C.Burkhard - P.Finkenzeller - A.Finkenzeller - T.Knöferl
 
Donnerstag, 20.06. - Fronleichnam
9.00
Festgottesdienst mit Prozession: A.Nehm - N.Raßhofer - C.Müller - S.Haberer - L.Schreier - S.Nehm - K.Daurer - Ko.Schäffer - S.Mayer - Jo.Pollanka - Te.Schreck - J.Knittl - B.Schäffer - E.Gruber - S.Silc - G.Grabmair - J.Nehm - T.Mayer - J.Silc - M.Schuster
 
Freitag, 21.06.
09.00
Spital: T.Schmach - J.Ciriacy - Wantrup - J.Miksch - M.Wenger
 
Samstag, 22.06.
18.00
Ki.Lechner - E.Lang - V.Jung - L.Miesl - E.Bachmann - J.Singh - R.Uhl - D.Kucharek
 
 
 
Sonntag, 23.06. - 12. Sonntag im Jahreskreis
09.00
A.Euba - M.Rappel - Ha.Schmid - A.Nehm - D.Gruber - M.Hartung - T.Deißer - A.Rappel - C.Karg - S.Wieser - E.Gruber - L.Manhart
10.30
Bairische Messe: T.Bronner - S.Dorn - T.Hufsky - P.Högenauer - J.Dorn - S.Bronner - B.Schäffer - N.Ludwig - P.Treffler - E.Urbahn
18.00
K.Manhart - J.Knöferl - V.Jung - M.Götz - S.Götz - J.Manhart - J.Silc - T.Immler
 
Dienstag, 25.06.
18.00
C.Burkhard - L.Schweizer - R.Hauptmann - J.Engelschalk - A.Thiel - E.Urbahn
 
Freitag, 28.06. - Herz-Jesu Fest
18.00
Herz - Jesu - Kapelle Untergriesbach: A.Gut - A.Nehm
 
Samstag, 29.06.
18.00
E.Lang - E.Thiel - L.Ratzeck - L.Mayr - F.Plobner - S.Rott - J.Singh - R.Uhl
19.00
Patrozinium Algertshausen: P.Lechner - N.Raßhofer - T.Schmach - T.Knöferl - J.Knittl
 
Sonntag, 30.06. - 13. Sonntag im Jahreskreis
09.00
M.Rappel - A.Gut - N.Raßhofer - D.Gruber - S.Nehm - K.Manhart - C.Karg - L.Wagner - C.Wagner - J.Nehm - J.Manhart - M.Wenger
10.30
Ko.Schäffer - T.Wohlmuth - S.Mayer - A.Schwaiger - S.Silc - E.Holzäpfel - J.Schwaiger - J.Berger