Ministrantenplan der Stadtpfarrei Mariä Himmelfahrt
vom 01.12.2019 bis 31.12.2019

<< Miniplan 2019-11
Sonntag, 01.12. - 1. Advent
09.00
A.Gut - S.Haberer - L.Schreier - K.Daurer - E.Diepold - S.Mayer - C.Karg - S.Wieser - E.Bachmann - M.Wenger - M.Schuster
10.30
M.Hartung - K.Mauler - T.Wohlmuth - E.Gruber - G.Grabmair - T.Mayer - N.Ludwig - E.Urbahn - A.Vogl
 
Dienstag, 03.12.
18.00
P.Finkenzeller - T.Hufsky - R.Hauptmann - J.Engelschalk - L.Miesl - E.Urbahn
 
Freitag, 06.12.
6.00
Rorate: J.Saliger - A.Gut - P.Lechner - N.Raßhofer - C.Burkhard - J.Wanner - A.Rappel - P.Högenauer
19.00
Vesper: A.Gut - J.Schuster - J.Brandmair - T.Deißer - S.Rott - E.Holzäpfel - T.Immler
 
Samstag, 07.12.
18.00
E.Lang - F.Plobner - P.Burkhart - S.Silc - L.Miesl - J.Berger - J.Silc - M.Wenger
 
Sonntag, 08.12. - 2. Advent
09.00
Ha.Schmid - A.Gut - D.Gruber - L.Schreier - E.Thiel - E.Diepold - S.Mayer - S.Wieser - D.Miksch - A.Schwaiger - J.Miksch - J.Schwaiger
10.30
I.Derlath - K.Mauler - Ko.Schäffer - J.Knittl - C.Wagner - L.Wagner - B.Schäffer - N.Ludwig - A.Vogl
 
Montag, 09.12. - Mariä Empfängnis
18.00
Festgottesdienst: A.Euba - Ha.Schmid - T.Markowski - N.Raßhofer - K.Manhart - L.Glaub - L.Schweizer - Jo.Pollanka - Jo.Brandmair - J.Ciriacy - Wantrup - S.Rott - A.Thiel - L.Manhart - D.Kucharek - A.Plobner
 
Dienstag, 10.12.
18.00
P.Finkenzeller - I.Derlath - R.Hauptmann - A.Finkenzeller - J.Engelschalk - D.Kucharek
 
Freitag, 13.12.
6.00
Rorate: M.Rappel - A.Niedermayr - N.Raßhofer - N.Wramba - A.Rappel - T.Knöferl - P.Högenauer
 
Samstag, 14.12.
18.00
Ko.Schäffer - B.Schäffer - P.Burkhart - E.Gruber - T.Mayer - N.Ludwig - E.Urbahn
 
Sonntag, 15.12. - 3. Advent
09.00
Ha.Schmid - A.Gut - D.Gruber - S.Mayer - C.Karg - S.Wieser - D.Miksch - V.Jung - E.Bachmann - J.Manhart - J.Miksch - M.Wenger
10.30
T.Bronner - K.Mauler - T.Wohlmuth - S.Bronner - J.Knittl - C.Wagner - L.Miesl - G.Grabmair - K.Naber - A.Vogl
18.00
C.Burkhard - T.Hufsky - T.Mauler - A.Schwaiger - S.Silc - J.Hufsky - J.Schwaiger - J.Silc - A.Plobner
 
Dienstag, 17.12.
18.00
R.Hauptmann - F.Plobner - P.Burkhart - E.Gruber - J.Hufsky - P.Treffler
 
Freitag, 20.12.
6.00
Rorate: N.Raßhofer - C.Müller - S.Haberer - J.Schuster - K.Manhart - E.Hundseder - J.Manhart
 
Samstag, 21.12.
18.00
E.Lang - V.Jung - F.Plobner - S.Silc - J.Berger - R.Uhl - J.Silc
 
Sonntag, 22.12. - 4. Advent
09.00
Ha.Schmid - A.Gut - D.Gruber - E.Diepold - C.Karg - S.Wieser - D.Miksch - V.Jung - E.Gruber - E.Holzäpfel - E.Bachmann - J.Miksch
10.30
M.Hartung - I.Derlath - J.Knittl - P.Burkhart - L.Miesl - G.Grabmair - E.Urbahn - K.Naber - A.Dußmann
 
Dienstag, 24.12. - Hl. Abend
16.30
Kindermette: M.Hartung - K.Mauler - R.Hauptmann - J.Engelschalk - A.Plobner
17.00
Spital: P.Lechner - N.Raßhofer - A.Finkenzeller - T.Knöferl - S.Rott
23.00
Christmette: alle Minis
 
Mittwoch, 25.12. - 1. Weihnachtstag
9.00
J.Saliger - A.Euba - Ha.Schmid - A.Gut - B.Vogl - Ki.Lechner - J.Wanner - J.Lechner - K.Daurer - L.Glaub - L.Schweizer - Te.Schreck - T.Deißer - A.Rappel - C.Karg - J.Ciriacy - Wantrup - P.Högenauer - J.Singh - L.Manhart - M.Schuster
10.45
I.Derlath - T.Hufsky - Jo.Brandmair - L.Wagner - T.Mauler - G.Grabmair - J.Hufsky - R.Uhl
17.00
Weihnachtsvesper: A.Gut - T.Markowski - N.Raßhofer - Jo.Pollanka - S.Silc - S.Rott - J.Silc - T.Immler
 
Donnerstag, 26.12. - 2. Weihnachtstag
9.00
A.Gut - A.Niedermayr - N.Wramba - B.Vogl - C.Müller - S.Haberer - J.Schuster - T.Bronner - J.Lechner - K.Manhart - Te.Schreck - E.Hundseder - D.Miksch - S.Bronner - J.Manhart - J.Miksch - J.Berger
Freitag, 27.12.
9.00
Spitalkirche: M.Rappel - A.Euba - C.Burkhard - L.Manhart
 
Samstag, 28.12.
18.00
E.Lang - J.Brandmair - V.Jung - Jo.Brandmair - F.Plobner - A.Thiel - K.Naber - D.Kucharek - A.Dußmann
 
Sonntag, 29.12.
09.00
J.Saliger - Ha.Schmid - A.Gut - Ki.Lechner - L.Schreier - K.Daurer - E.Thiel - E.Diepold - T.Deißer - J.Schwaiger - M.Wenger - M.Schuster
10.30
Ko.Schäffer - C.Wagner - L.Wagner - B.Schäffer - A.Schwaiger - N.Ludwig - P.Treffler
 
Dienstag, 31.12.
17.00
Jahresschluss: L.Schreier - M.Hartung - K.Manhart - L.Mayr - Ko.Schäffer - J.Knittl - T.Mauler - B.Schäffer - E.Bachmann - J.Manhart - J.Singh - R.Uhl - D.Kucharek - A.Dußmann
 
Termine:
Sonntag, 01.12.: Alternativer Christkindlmarkt