Ministrantenplan der Stadtpfarrei Mariä Himmelfahrt
vom 01.03.2019 bis 31.03.2019

<< Miniplan 2019-02
Freitag, 01.03.
19.00
Vesper: A.Gut - A.Nehm - Ki.Lechner - J.Ciriacy - Wantrup - S.Silc - J.Nehm - J.Miksch - J.Silc
 
Samstag, 02.03.
18.00
J.Brandmair - E.Thiel - S.Dorn - V.Jung - Jo.Brandmair - G.Grabmair - T.Immler - D.Kucharek
 
Sonntag, 03.03. - 8. Sonntag im Jahreskreis
09.00
Ha.Schmid - A.Gut - D.Gruber - L.Schreier - K.Daurer - L.Glaub - Jo.Pollanka - C.Karg - L.Wagner - C.Wagner - L.Manhart - M.Schuster
10.30
J.Saliger - P.Högenauer - J.Dorn - J.Knittl - P.Treffler - E.Urbahn - J.Berger - R.Uhl
18.00
N.Raßhofer - K.Manhart - L.Ratzeck - T.Hufsky - V.Jung - A.Schwaiger - J.Manhart - J.Hufsky
 
Montag, 04.03. - Rosenmontag
 
Dienstag, 05.03. - Faschingsdienstag
18.00
I.Derlath - T.Schmach - T.Knöferl - L.Wagner - C.Wagner - E.Holzäpfel
 
Mittwoch, 06.03. - Aschermittwoch
16.00
Gottesdienst für Kinder: J.Saliger - T.Deißer - E.Urbahn - R.Uhl
19.00
Messfeier mit Aschenauflegung: T.Bronner - E.Diepold - T.Wohlmuth - T.Hufsky - R.Dittrich - S.Bronner - J.Hufsky - D.Kucharek
 
Donnerstag, 07.03.
9.00
P.Lechner - S.Haberer - J.Brandmair - J.Knöferl - A.Rappel - Jo.Brandmair
 
Freitag, 08.03.
09.00
Spital: G.Karg - C.Burkhard - P.Finkenzeller - A.Finkenzeller
 
Samstag, 09.03.
18.00
E.Lang - S.Dorn - T.Wohlmuth - J.Dorn - S.Silc - R.Uhl - J.Silc - D.Kucharek
 
Sonntag, 10.03. - 1. Fastensonntag
09.00
A.Euba - M.Rappel - Ha.Schmid - A.Niedermayr - N.Raßhofer - C.Karg - S.Wieser - L.Wagner - C.Wagner - A.Schwaiger - J.Schwaiger - T.Immler
10.30
K.Manhart - E.Diepold - Ko.Schäffer - J.Knittl - B.Schäffer - G.Grabmair - J.Manhart - J.Berger
 
Dienstag, 12.03.
18.00
I.Derlath - R.Hauptmann - D.Miksch - T.Schmach - F.Plobner - J.Engelschalk
 
Samstag, 16.03.
18.00
Jugendgottesdienst: A.Nehm - S.Nehm - T.Bronner - L.Ratzeck - S.Bronner - E.Gruber - J.Nehm - N.Ludwig
 
Sonntag, 17.03. - 2. Fastensonntag
09.00
Ha.Schmid - A.Gut - T.Markowski - D.Gruber - C.Müller - J.Wanner - L.Schreier - L.Glaub - L.Schweizer - S.Wieser - J.Miksch - L.Manhart
10.30
T.Hufsky - P.Högenauer - P.Burkhart - E.Holzäpfel - J.Hufsky - P.Treffler - J.Berger - M.Wenger
18.00
E.Lang - J.Ciriacy - Wantrup - A.Schwaiger - L.Miesl - M.Götz - S.Götz - E.Bachmann - J.Schwaiger
 
Dienstag, 19.03. - Josefstag
17.00
Aussetzung: J.Saliger - N.Raßhofer - G.Karg - V.Jung - F.Plobner - J.Engelschalk
18.00
Festgottesdienst: Ha.Schmid - A.Nehm - N.Wramba - S.Nehm - J.Schuster - K.Manhart - S.Dorn - E.Hundseder - R.Dittrich - R.Hauptmann - D.Miksch - J.Dorn - S.Silc - S.Rott - J.Manhart - J.Singh - J.Silc - M.Wenger
 
Mittwoch, 20.03.
19.00
Bußfeier für die ganze PG: B.Vogl - M.Gramlich - R.Dittrich - J.Ciriacy - Wantrup - P.Högenauer - P.Burkhart - E.Bachmann - N.Ludwig
 
Samstag, 23.03.
18.00
J.Brandmair - E.Thiel - T.Wohlmuth - S.Mayer - Jo.Brandmair - E.Holzäpfel - T.Mayer - A.Thiel
 
Sonntag, 24.03. - 3. Fastensonntag
09.00
A.Euba - A.Gut - N.Raßhofer - Ki.Lechner - P.Finkenzeller - M.Hartung - J.Lechner - L.Mayr - T.Deißer - A.Rappel - A.Finkenzeller - T.Knöferl
10.30
S.Nehm - T.Bronner - E.Diepold - S.Bronner - E.Gruber - J.Nehm - E.Urbahn - M.Wenger
 
Montag, 25.03. - Verkündigung des Herrn
18.00
Festgottesdienst: A.Gut - A.Niedermayr - P.Lechner - N.Raßhofer - C.Müller - S.Haberer - J.Wanner - K.Daurer - L.Glaub - L.Schweizer - J.Knöferl - Ko.Schäffer - Jo.Pollanka - Te.Schreck - D.Miksch - B.Schäffer - L.Miesl - M.Götz - S.Götz - E.Bachmann - J.Singh - J.Miksch - L.Manhart - T.Immler - M.Schuster
 
Dienstag, 26.03.
18.00
R.Hauptmann - J.Engelschalk - P.Burkhart - E.Gruber - S.Rott - A.Thiel
 
Samstag, 30.03.
18.00
G.Karg - B.Vogl - C.Burkhard - J.Schuster - E.Lang - M.Gramlich - L.Ratzeck - E.Hundseder
 
Sonntag, 31.03. - 4. Fastensonntag
09.00
A.Euba - Ha.Schmid - A.Gut - T.Markowski - N.Wramba - D.Gruber - Ki.Lechner - L.Schreier - M.Hartung - L.Mayr - C.Karg - S.Wieser
10.30
E.Thiel - Ko.Schäffer - J.Knittl - F.Plobner - G.Grabmair - N.Ludwig - A.Thiel - P.Treffler
18.00
M.Rappel - J.Lechner - Te.Schreck - T.Deißer - B.Schäffer - L.Miesl - S.Rott - J.Singh
 
 
Termine:
 
Samstag, 30.03.
Mini - Ausflug 2019