Ministrantenplan der Stadtpfarrei Mariä Himmelfahrt
vom 01.01.2016 bis 31.01.2016

<< Miniplan 2015-12
Miniplan 2016-02 >>
Freitag, 01.01. - Hochfest der Gottesmutter Maria
10.00
Festgottesdienst: A.Penthaler - T.Thierauf - L.Borvendeg - K.Lechner - F.Karg - J.Köberlein - I.Knußmann - J.Ostermair - A.Gulden - T.Steinhardt - A.Gut - L.Lechner - T.Markowski - K.Bräu - H.Müller - C.Müller - Ki.Lechner - C.Burkhard - J.Wanner - J.Holler - J.Lechner - L.Pölzl - E.Diepold - L.Schweizer
 
Samstag, 02.01.
18.00
P.Friedmann - A.Gut - N.Wramba - G.Karg - D.Gruber - C.Burkhard - J.Brandmair - S.Mayer - Jo.Pollanka
 
Sonntag, 03.01.
09.00
S.Hartung - S.Niedermayr - Ag.Schmid - F.Peter - P.Gramlich - M.Rappel - Ha.Schmid - A.Niedermayr - T.Gramlich - E.Lang - M.Gramlich - L.Ratzeck
10.30
mit Aussendung der Sternsinger: K.Lechner - P.Lechner - A.Nehm - N.Raßhofer - B.Vogl - S.Nehm - S.Dorn - A.Rappel - R.Dittrich - V.Jung
18.00
L.Borvendeg - F.Karg - A.Gulden - A.Gut - C.Müller - C.Burkhard - J.Wanner - J.Holler
 
Dienstag, 05.01.
18.00
S.Hartung - S.Niedermayr - J.Köberlein - N.Wramba - G.Karg - E.Thiel - R.Dittrich - D.Miksch
 
Mittwoch, 06.01. - Hl. Drei König
9.00
H.Schmid - T.Thierauf - Ag.Schmid - I.Knußmann - Al.Schmid - T.Steinhardt - Ha.Schmid - E.Albrecht - L.Lechner - T.Markowski - N.Franck - K.Bräu - H.Müller - Ki.Lechner - M.Hartung - J.Lechner - K.Daurer - L.Glaub - L.Schweizer - S.Wieser
10.45
mit den Sternsingern: J.Ostermair - A.Gut - A.Nehm - N.Raßhofer - B.Vogl - D.Gruber - S.Nehm - I.Derlath - J.Brandmair - K.Manhart - L.Mayr - E.Diepold - Ko.Schäffer - Te.Schreck - A.Holler
17.00
Abendlob A.Euba - M.Rappel - P.Lechner - S.Haberer - J.Wanner - T.Bronner
 
Samstag, 09.01.
18.00
P.Friedmann - M.Loschko - N.Wramba - C.Burkhard - E.Lang - K.Manhart - E.Schormair - D.Miksch - K.Pientka
 
Sonntag, 10.01. - Taufe des Herrn
09.00
H.Schmid - A.Penthaler - L.Borvendeg - S.Niedermayr - J.Köberlein - Ag.Schmid - Al.Schmid - A.Gulden - F.Calabro - P.Gramlich - Ha.Schmid - A.Gut - A.Niedermayr - T.Gramlich - B.Vogl - J.Holler - J.Schuster - M.Gramlich - S.Wieser
10.30
K.Lechner - P.Lechner - D.Gruber - I.Derlath - L.Ratzeck - L.Mayr - S.Dorn - S.Mayer - A.Rappel - T.Hufsky
 
Dienstag, 12.01.
18.00
A.Nehm - N.Raßhofer - C.Müller - L.Heggenstaller - I.Derlath - E.Diepold - R.Hauptmann - R.Wagner
 
Samstag, 16.01.
18.00
Jugendgottesdienst: S.Lorenz - M.Heggenstaller - A.Euba - C.Burkhard - P.Pientka - L.Heggenstaller - L.Mayr - E.Diepold - A.Holler - K.Pientka
 
Sonntag, 17.01. - 2. Sonntag im Jahreskreis
09.00
H.Schmid - S.Hartung - Ag.Schmid - Al.Schmid - T.Steinhardt - Ha.Schmid - K.Bräu - B.Vogl - J.Schuster - E.Lang - L.Pölzl - S.Wieser
10.30
K.Lechner - J.Ostermair - M.Rappel - J.Wanner - J.Brandmair - K.Manhart - L.Ratzeck - A.Rappel - R.Dittrich - R.Wagner
18.00
E.Dietrich - M.Loschko - P.Gramlich - A.Euba - A.Niedermayr - T.Gramlich - G.Karg - T.Bronner
 
Dienstag, 19.01.
18.00
S.Niedermayr - A.Gut - N.Raßhofer - C.Müller - C.Burkhard - I.Derlath - Jo.Pollanka
 
Samstag, 23.01.
18.00
S.Lorenz - P.Friedmann - M.Loschko - A.Gut - D.Gruber - L.Heggenstaller - Ko.Schäffer - Te.Schreck - E.Schormair
 
Sonntag, 24.01. - Sebastiansfest
09.00
Festgottesdienst: H.Schmid - A.Penthaler - T.Thierauf - S.Hartung - Ag.Schmid - F.Peter - Al.Schmid - F.Calabro - Ha.Schmid - E.Albrecht - T.Markowski - N.Franck - K.Bräu - N.Wramba - H.Müller - B.Vogl - S.Haberer - Ki.Lechner - M.Hartung - L.Pölzl - K.Daurer - L.Glaub - L.Schweizer - S.Wieser
10.30
S.Niedermayr - K.Lechner - M.Rappel - C.Müller - L.Ratzeck - L.Mayr - S.Dorn - R.Dittrich - V.Jung - R.Wagner
14.00
Feierliche Andacht mit Prozession: L.Borvendeg - J.Köberlein - I.Knußmann - J.Ostermair - A.Gulden - T.Steinhardt - P.Gramlich - M.Heggenstaller - L.Lechner - P.Lechner - A.Nehm - T.Gramlich - N.Raßhofer - G.Karg - J.Holler - S.Nehm - J.Schuster - T.Bronner - J.Lechner - M.Gramlich - J.Brandmair - E.Diepold
 
Dienstag, 26.01.
18.00
A.Gut - A.Niedermayr - J.Wanner - L.Heggenstaller - S.Nehm - E.Thiel - T.Hufsky - R.Wagner
 
Samstag, 30.01.
18.00
P.Friedmann - A.Penthaler - A.Gut - N.Wramba - D.Gruber - C.Müller - P.Pientka - E.Lang - R.Hauptmann - D.Miksch
 
Sonntag, 31.01. - 4. Sonntag im Jahreskreis
09.00
H.Schmid - S.Hartung - Ag.Schmid - F.Peter - Al.Schmid - A.Euba - M.Rappel - Ha.Schmid - J.Wanner - M.Hartung - K.Manhart - S.Wieser
10.30
S.Niedermayr - K.Lechner - M.Loschko - P.Lechner - I.Derlath - L.Ratzeck - L.Mayr - R.Dittrich - V.Jung - R.Wagner
18.00
E.Dietrich - F.Karg - E.Albrecht - A.Niedermayr - N.Raßhofer - G.Karg - C.Burkhard - T.Bronner