Ministrantenplan der Stadtpfarrei Mariä Himmelfahrt
vom 01.10.2015 bis 31.10.2015

<< Miniplan 2015-09
Miniplan 2015-11 >>
Freitag, 02.10.
19.00
Vesper: S.Hartung - F.Karg - J.Köberlein - N.Franck - D.Gruber - C.Burkhard - L.Mayr - L.Schweizer
 
Samstag, 03.10. - Tag der Deutschen Einheit
18.00
Abschlussgottesdienst des Dekanatsminitages: H.Schmid - I.Markowski - A.Euba - L.Lechner - J.Schneider - A.Nehm - G.Karg - J.Wanner - J.Holler - S.Nehm - J.Schuster - E.Lang - E.Diepold
 
Sonntag, 04.10. - Erntedank
09.00
K.Hausmann - D.Schanz - S.Hartung - J.Köberlein - Ag.Schmid - P.Gramlich - Ha.Schmid - A.Gut - A.Niedermayr - K.Bräu - J.Hackl - C.Müller - S.Haberer - M.Hartung - M.Gramlich - S.Wieser
10.30
I.Markowski - K.Lechner - M.Loschko - P.Lechner - B.Vogl - I.Derlath - K.Manhart - L.Ratzeck
18.00
L.Borvendeg - F.Peter - A.Gulden - T.Steinhardt - M.Heggenstaller - M.Rappel - T.Markowski - S.Dorn
 
Dienstag, 06.10.
18.00
Missionsmesse: J.Ostermair - N.Raßhofer - N.Wramba - J.Wanner - L.Pölzl - K.Daurer
 
Samstag, 10.10.
18.00
A.Penthaler - F.Karg - A.Gut - A.Nehm - J.Hackl - G.Karg - Ki.Lechner - J.Lechner
 
Sonntag, 11.10. - 28. Sonntag im Jahreskreis
09.00
H.Schmid - D.Schanz - J.Köberlein - Ag.Schmid - F.Calabro - Ha.Schmid - P.Lechner - H.Müller - E.Lang - J.Brandmair - L.Glaub - S.Wieser
10.30
T.Thierauf - S.Niedermayr - K.Lechner - M.Loschko - E.Albrecht - A.Niedermayr - B.Vogl - I.Derlath
 
Dienstag, 13.10.
18.00
F.Peter - T.Steinhardt - T.Markowski - C.Burkhard - K.Daurer - E.Thiel
 
Samstag, 17.10.
18.00
Jugendgottesdienst: T.Thierauf - S.Niedermayr - M.Heggenstaller - A.Nehm - L.Heggenstaller - S.Nehm - T.Bronner - I.Derlath
 
Sonntag, 18.10. - Kirchweihfest
09.00
H.Schmid - D.Schanz - A.Penthaler - S.Hartung - Ag.Schmid - I.Knußmann - Al.Schmid - P.Gramlich - Ha.Schmid - E.Albrecht - T.Gramlich - N.Franck - J.Holler - M.Hartung - J.Schuster - L.Pölzl - M.Gramlich - S.Wieser
10.30
C.Calabro - K.Lechner - J.Ostermair - P.Lechner - N.Raßhofer - B.Vogl - K.Manhart - L.Ratzeck
18.00
I.Markowski - E.Dietrich - M.Loschko - A.Euba - L.Lechner - Ki.Lechner - J.Lechner - L.Mayr
 
Dienstag, 20.10.
18.00
A.Gut - N.Wramba - D.Gruber - J.Wanner - E.Thiel - E.Diepold
 
Samstag, 24.10.
18.00
P.Friedmann - J.Ostermair - L.Lechner - J.Schneider - J.Hackl - E.Lang - E.Thiel - L.Mayr
 
Sonntag, 25.10. - 30. Sonntag im Jahreskreis
09.00
S.Lorenz - K.Hausmann - D.Schanz - L.Borvendeg - Al.Schmid - T.Steinhardt - M.Rappel - T.Markowski - K.Bräu - G.Karg - C.Müller - S.Dorn
10.30
Ministrantenaufnahme: T.Thierauf - F.Karg - A.Gulden - F.Calabro - M.Heggenstaller - A.Niedermayr - S.Haberer - S.Nehm - T.Bronner - J.Brandmair - K.Manhart - L.Ratzeck
 
Dienstag, 27.10.
18.00
F.Peter - Ha.Schmid - N.Wramba - L.Heggenstaller - L.Glaub - L.Schweizer
 
Samstag, 31.10. - Nacht des Lichtes
19.00
A.Penthaler - I.Markowski - S.Niedermayr - Ag.Schmid - I.Knußmann - Al.Schmid - E.Albrecht - T.Gramlich - N.Franck - N.Raßhofer - H.Müller - D.Gruber - Ki.Lechner - C.Burkhard - J.Holler - M.Hartung - J.Schuster - T.Bronner - J.Lechner - L.Pölzl
 
 
Termine:
 
Samstag, 10.10.
Aktion Hoffnung ?Kleidersammlung?
 
Freitag, 23.10.
Ministranten Elternabend
 
Sonntag, 25.10.
Ministrantenaufnahme 2015