Ministrantenplan der Stadtpfarrei Mariä Himmelfahrt
vom 01.01.2015 bis 31.01.2015

Miniplan 2015-02 >>
Donnerstag, 01.01. - Hochfest der Gottesmutter Maria
10.00
Festgottesdienst: K.Hausmann - A.Penthaler - S.Hartung - J.Köberlein - J.Ostermair - P.Lechner - J.Schneider - K.Bräu - N.Raßhofer - N.Wramba - G.Karg - J.Wanner - J.Schuster - J.Brandmair - L.Glaub - L.Ratzeck
 
Freitag, 02.01.
19.00
Vesper: P.Friedmann - L.Borvendeg - J.Köberlein - I.Knußmann - A.Gut - N.Franck - C.Burkhard - C.Knußmann
 
Samstag, 03.01.
18.00
S.Hartung - I.Markowski - F.Karg - M.Rappel - A.Euba - J.Euba - E.Albrecht - J.Hackl
 
Sonntag, 04.01.
09.00
H.Schmid - D.Schanz - A.Penthaler - Ag.Schmid - Al.Schmid - F.Calabro - Ha.Schmid - L.Lechner - J.Schneider - K.Bräu - J.Wanner
10.30
S.Niedermayr - K.Lechner - P.Lechner - B.Vogl - D.Gruber - T.Bronner - E.Lang - I.Derlath - K.Manhart - S.Dorn
18.00
K.Hausmann - P.Friedmann - T.Thierauf - T.Steinhardt - N.Wramba - G.Karg - S.Haberer - J.Lechner
 
Dienstag, 06.01. - Hl. Drei König
9.00
L.Borvendeg - I.Markowski - F.Karg - J.Köberlein - F.Peter - I.Knußmann - P.Gramlich - M.Rappel - T.Markowski - T.Gramlich - N.Franck - H.Müller - Ki.Lechner - J.Holler - M.Hartung - M.Gramlich
10.30
S.Hartung - S.Niedermayr - A.Gulden - A.Niedermayr - A.Nehm - S.Nehm - J.Schuster - I.Derlath - J.Brandmair - E.Thiel - L.Schweizer
18.00
Abendlob: J.Euba - E.Albrecht - A.Gut - J.Schneider - K.Bräu - J.Hackl - J.Wanner - C.Knußmann
 
Samstag, 10.01.
18.00
A.Penthaler - S.Niedermayr - M.Loschko - L.Lechner - A.Niedermayr - C.Burkhard - E.Lang
 
Sonntag, 11.01. - Taufe des Herrn
09.00
H.Schmid - D.Schanz - Ag.Schmid - Al.Schmid - F.Calabro - P.Gramlich - Ha.Schmid - N.Franck - B.Vogl - S.Haberer - J.Lechner - M.Gramlich - K.Manhart - E.Thiel - S.Wieser
10.30
T.Thierauf - L.Borvendeg - E.Dietrich - K.Lechner - M.Heggenstaller - A.Euba - L.Dietrich  - Ki.Lechner - L.Mayr
18.00
J.Köberlein - A.Gulden - T.Steinhardt - A.Gut - K.Bräu - N.Wramba - M.Hartung -
 
Dienstag, 13.01.
18.00
F.Peter - J.Euba - N.Raßhofer - C.Müller - L.Heggenstaller - S.Nehm
 
Samstag, 17.01.
18.00
Jugendgottesdienst: K.Hausmann - F.Karg - M.Loschko - J.Ostermair - J.Hackl - G.Karg - J.Schuster - E.Diepold - S.Dorn
 
Sonntag, 18.01. - Sebastiansfest
09.00
Festgottesdienst: H.Schmid - D.Schanz - S.Hartung - Ag.Schmid - I.Knußmann - M.Rappel - Ha.Schmid - E.Albrecht - L.Lechner - J.Schneider - B.Vogl - Ki.Lechner - J.Wanner - J.Holler - C.Knußmann - E.Lang - K.Daurer - L.Glaub
10.45
T.Thierauf - S.Niedermayr - K.Lechner - A.Niedermayr - P.Lechner - H.Müller - C.Müller - T.Bronner - S.Pflaum - I.Derlath - E.Thiel
14.00
Feierliche Andacht mit Prozession: A.Penthaler - L.Borvendeg - I.Markowski - F.Peter - Al.Schmid - A.Gulden - T.Steinhardt - F.Calabro - A.Gut - T.Markowski - A.Nehm - N.Franck - K.Bräu - N.Raßhofer - S.Haberer - M.Hartung - S.Nehm - J.Lechner - K.Manhart - L.Mayr - L.Schweizer
 
Dienstag, 20.01.
18.00
Sebastianskapelle: A.Nehm - N.Raßhofer - D.Gruber - S.Nehm
 
Samstag, 24.01.
18.00
P.Friedmann - M.Loschko - J.Ostermair - C.Müller - Ki.Lechner - T.Bronner - E.Lang
 
Sonntag, 25.01. - 3. Sonntag im Jahreskreis
09.00
H.Schmid - D.Schanz - S.Hartung - Ag.Schmid - Al.Schmid - F.Calabro - M.Heggenstaller - Ha.Schmid - L.Lechner - M.Hartung - S.Pflaum - S.Wieser
10.30
E.Dietrich - K.Lechner - P.Gramlich - A.Euba - L.Dietrich  - P.Lechner - T.Gramlich - B.Vogl
18.00
I.Markowski - A.Gut - G.Karg - S.Haberer - C.Knußmann - L.Heggenstaller - J.Lechner - M.Gramlich
 
Dienstag, 27.01.
18.00
T.Thierauf - F.Peter - T.Steinhardt - J.Euba - D.Gruber - C.Müller - C.Burkhard - K.Daurer - L.Ratzeck
 
Samstag, 31.01.
18.00
P.Friedmann - M.Loschko - I.Knußmann - J.Ostermair - T.Markowski - H.Müller - J.Schuster - E.Lang
 
 
Termine:
 
Samstag, 03.01. bis Montag, 05.01.
Sternsingeraktion 2015