Ministrantenplan der Stadtpfarrei Mariä Himmelfahrt
vom 01.05.2015 bis 31.05.2015

<< Miniplan 2015-04
Miniplan 2015-06 >>
Freitag, 01.05.
9.00
K.Hausmann - D.Schanz - A.Penthaler - S.Hartung - L.Borvendeg - F.Karg - J.Ostermair - T.Steinhardt - A.Gut - N.Franck - K.Bräu - J.Wanner - J.Brandmair - L.Glaub
19.00
Erste Maiandacht: I.Markowski - E.Dietrich - J.Köberlein - I.Knußmann - J.Hackl - C.Müller - S.Haberer - M.Hartung - T.Bronner
 
Samstag, 02.05.
18.00
Ag.Schmid - J.Euba - T.Markowski - Ki.Lechner - J.Lechner - E.Lang - K.Manhart - S.Dorn
 
Sonntag, 03.05. - 5. Sonntag der Osterzeit
09.00
S.Hartung - J.Ostermair - Al.Schmid - P.Gramlich - M.Rappel - Ha.Schmid - L.Lechner - P.Lechner - C.Burkhard - L.Pölzl - M.Gramlich - S.Wieser
10.30
T.Thierauf - S.Niedermayr - K.Lechner - F.Peter - N.Raßhofer - I.Derlath - L.Ratzeck - L.Schweizer
 
Dienstag, 05.05.
18.00
M.Loschko - A.Nehm - N.Raßhofer - G.Karg - S.Nehm - L.Mayr
 
Mittwoch, 06.05.
17.00
Spitalkirche: T.Steinhardt - M.Heggenstaller - E.Albrecht - A.Gut - T.Gramlich - J.Wanner
 
Sonntag, 10.05. - 6. Sonntag der Osterzeit
09.00
H.Schmid - D.Schanz - J.Köberlein - Ag.Schmid - A.Euba - Ha.Schmid - P.Lechner - J.Hackl - H.Müller - E.Lang - E.Thiel - S.Wieser
10.30
T.Thierauf - K.Lechner - A.Niedermayr - B.Vogl - T.Bronner - S.Pflaum - I.Derlath - L.Ratzeck
18.00
I.Markowski - S.Niedermayr - E.Dietrich - M.Loschko - L.Dietrich - T.Markowski - L.Mayr - L.Schweizer
 
Dienstag, 12.05.
18.00
A.Nehm - N.Raßhofer - D.Gruber - C.Burkhard - S.Nehm - K.Daurer
 
Donnerstag, 14.05. - Christi Himmelfahrt
10.00
Festgottesdienst: D.Schanz - S.Niedermayr - J.Köberlein - A.Gulden - J.Euba - A.Niedermayr - J.Schneider - N.Franck - G.Karg - S.Haberer - J.Holler - C.Knußmann - M.Hartung - T.Bronner - K.Daurer - I.Derlath - J.Brandmair - E.Thiel - E.Diepold - S.Dorn
 
Samstag, 16.05.
11.00
Goldene Hochzeit in der Spitalkirche: F.Karg - L.Pölzl
18.00
Jugendgottesdienst: S.Lorenz - T.Thierauf - F.Peter - M.Heggenstaller - L.Heggenstaller - S.Nehm - E.Lang - L.Mayr
 
Sonntag, 17.05. - 7. Sonntag der Osterzeit
09.00
H.Schmid - S.Hartung - Ag.Schmid - Al.Schmid - F.Calabro - Ha.Schmid - L.Lechner - T.Gramlich - N.Wramba - B.Vogl - L.Glaub - S.Wieser
10.30
K.Lechner - P.Lechner - J.Hackl - D.Gruber - Ki.Lechner - M.Hartung - J.Schuster - J.Lechner
18.00
Feierliche Maiandacht im Spitalinnenhof: K.Hausmann - D.Schanz - L.Borvendeg - I.Markowski - A.Euba - T.Markowski - C.Müller - C.Burkhard - K.Manhart - E.Thiel - E.Diepold - S.Dorn
 
Dienstag, 19.05.
18.00
P.Friedmann - A.Nehm - B.Vogl - D.Gruber - L.Heggenstaller - S.Nehm
 
Samstag, 23.05.
18.00
T.Steinhardt - J.Euba - A.Gut - J.Hackl - H.Müller - J.Schuster - S.Pflaum - L.Schweizer
 
Sonntag, 24.05. - Pfingstsonntag
09.00
Festgottesdienst: H.Schmid - A.Penthaler - I.Markowski - Ag.Schmid - I.Knußmann - Al.Schmid - A.Gulden - P.Gramlich - M.Rappel - Ha.Schmid - E.Albrecht - K.Bräu - N.Wramba - B.Vogl - S.Haberer - E.Lang - M.Gramlich - L.Ratzeck - E.Diepold - S.Wieser
10.45
T.Thierauf - M.Loschko - F.Peter - Ki.Lechner - C.Burkhard - T.Bronner - I.Derlath - S.Dorn
18.00
Vesper: D.Schanz - P.Friedmann - J.Ostermair - F.Calabro - J.Schneider - J.Wanner - J.Holler - C.Knußmann
 
Montag, 25.05. - Pfingstmontag
9.00
Spitalkirche: S.Hartung - Al.Schmid - N.Franck - G.Karg - D.Gruber - J.Brandmair
10.30
I.Markowski - E.Dietrich - F.Karg - J.Köberlein - T.Steinhardt - A.Gut - L.Dietrich - M.Hartung - J.Schuster - L.Pölzl - S.Pflaum - K.Manhart
 
Dienstag, 26.05.
18.00
F.Peter - J.Euba - Ha.Schmid - J.Hackl - J.Schuster - K.Manhart
 
Mittwoch, 27.05.
9.00
P.Friedmann - M.Loschko - L.Lechner - N.Wramba - B.Vogl - L.Glaub
 
Donnerstag, 28.05.
9.00
D.Schanz - L.Borvendeg - J.Ostermair - T.Steinhardt - T.Gramlich - J.Wanner
 
Samstag, 30.05.
18.00
S.Lorenz - K.Hausmann - M.Loschko - A.Gulden - M.Rappel - A.Gut - C.Müller - C.Burkhard
 
Sonntag, 31.05. - Dreifaltigkeitssonntag
09.00
H.Schmid - A.Penthaler - S.Hartung - Ag.Schmid - Al.Schmid - P.Gramlich - Ha.Schmid - E.Albrecht - K.Bräu - N.Wramba - S.Haberer - M.Gramlich
10.30
F.Peter - I.Knußmann - J.Euba - J.Schneider - G.Karg - Ki.Lechner - J.Lechner - L.Mayr
18.00
letzte Maiandacht: P.Friedmann - J.Köberlein - J.Ostermair - F.Calabro - N.Franck - H.Müller - J.Wanner - J.Holler - C.Knußmann
 
 
Termine:
 
Freitag, 08.05.
Stadtgebet der Ministranten